Правильная музыка улучшает работоспособность

Правильная музыка улучшает работоспособность

 

Костас Карагериос, спортивный психолог Брунельского университета, расположенного в Великобритании, за последние двадцать лет, разработал уникальную программу исследования для изучения необходимости нашей всю привычную работу выполнять в сопровождении музыки. Пытался данный ученый понять, насколько правильная музыка является хорошим помощником.

 

В дополнение ко всем исследованиям также помог Карагеоргис и создать в Лондоне марафон, в процессе которого пытался найти наиболее идеальную музыку для упражнений на основе исследования своего человеческой реакции на ритм.

 

Согласно Карагеоргису, то существует всего четыре фактора, влияющих на мотивационные качества самой песни: музыкальность, ритм соответственный, влияние культурное, ассоциации. Выбор наиболее правильной музыки иметь может несколько преимуществ. Так, к примеру, синхронизация ударов в минуту с самой скоростью выполнения упражнений и значительным образом увеличивает их эффективность.

 

Показало также исследование недавнее, что людям тем, которые все упражнения выполняли в такт музыке, требовало в среднем на 7% меньше кислорода, нежели тем, которые ничего не слушали. Также музыка может прекрасно помочь блокировать в вашем мозгу «голосок», говорящий то, что устали и пора заканчивать.

 

Еще исследование одно, но уже ученых из университета Ливерпульского Джона Мура описано в Scandinavian Journal of Medicine и Science in Sports. Обратили ученые в данном случае внимание свое на темп под уже несколько другим углом. Вместо включения разнообразных песен в разном темпе, попросили они людей крутить педали на трех разных испытаниях под одну и ту же песню.

 

Но не знали участники данного испытания, что изначально песня воспроизводилась в режиме нормальном, а далее скорость увеличивалась или уменьшалась на 10%. Перемены такие маленькие незаметны практически, но они, как, оказалось, заметно влияют на выполнение самих упражнений.

 

Ускорение программы музыкальной значительно увеличило расстояние, которое пройдено за единицу времени, силу, а также темп кручения педалей. Также пришли к выводу исследователи, что в зависимости от темпа нашей музыки мы увеличиваем или же уменьшаем усилия наши и темпы нашей работы.

 

Именно так можно сделать вывод. Что при наиболее правильном сочетании музыки, ноги ваши и мозг будут всегда, находится в полной гармонии.

 

Дата публикации: 12 сентября 2011

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации