В Украине с 1 августа дорожает водка

В Украине с 1 августа дорожает водка

С первого августа этого года на пять гривен увеличится стоимость водки. Данной ценой производители себя постараются обезопасить от низкокачественной водки и также от подделок.

 

На водку акциз повышен был еще первого июля. С одной бутылки акциз сегодня равен 14 гривнам. Именно потому стоимость водки сегодня не может быть менее 39,90 гривен, говорят производители. Все то, что продается по цене менее сорока гривен — это исключительно самопал, товар, с которого абсолютно не платятся налоги, это подделка.

 

Наиболее показательно то, что стоимость содержимого одной бутылки водки — сущие копейки в сравнении с иными компонентами цены — стоимостью бутылки, дозатора, этикетки, колпачка. Минимальная заводская отпуская цена одной бутылки водки — 27 гривен. Кроме всего, продукт ведь нужно еще довести в пункт реализации, а там руководство торговой точки добавит еще и стоимость содержания торговой площадки, заработную плату охранника и продавца, свою прибыль.

 

Наряду с тем, говорят эксперты, что сильного в стоимости водки ждать не стоит. Производителям нужно удержать клиентов, и потому стоимость дорогой водки останется на прежнем уровне. От подорожания водки украинцы должны искать пользу, иными словами, намного меньше приобретать «паленую» водку. Все дело в том, что подделка — это как минимум сильно испорченное праздничное застолье, а хуже — больничная койка.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации