Россия хочет расширить список запрещенных украинских продуктов

Россия хочет расширить список запрещенных украинских продуктов

Российский потребительский надзор принял решение немного расширить список продовольственных продуктов украинского производства, запрещенных на российской территории.

 

Глава ведомства рассказала насчет того, что большинство продуктов украинского производства, которые поставляются из Украины в Россию, абсолютно не соответствуют российским требованиям.

 

«Постоянно производятся различные пробы абсолютно во всех субъектах России в разных лабораториях, но при этом всем абсолютно идентичны все результаты. На сегодняшний день всем требованиям и стандартам не соответствует весьма широкий перечень продукции. Приходится как снимать с розничной реализации, так и привлекать порой к административной ответственности. Есть случаи, когда возникает потребность запрещать реализацию той или же иной партии продуктов через суд. Перечень данной продукции постоянно расширяется в различных субъектах России», говорит глава ведомства.

 

Было также сказано о том, что попасть под такой запрет сегодня может и иная продукция, в том числе пиво, соки, консервы и даже некоторая молочная продукция.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации