Элитные шторы

Элитные шторы

Многие часто задаются вопросом, каким образом выглядят элитные шторы? Пожалуй, очень трудно дать описание какое-то конкретное, потому как шторы такие выполняться могут из самых разных материалов, в самых разных стилях – от «дворцовой» роскошной помпезности и до крайнего минимализма. Главное то, что обязательно присуще должно быть элитным шторам, так это высокая цена и безупречный стиль. Стоят очень дорого шторы класса люкс, но при всем этом пользуются спросом неизменным. Так за что заказчики собственно платят?

 

Стоит, прежде всего, отметить, что если шторы элитные, то они изготавливаются, только лишь по индивидуальному заказу. Это изделия штучные и эксклюзивные, которые заказав, вы будете абсолютно уверены в том, что таких штор ни у кого больше нет. Невозможно купить готовые элитные шторы, потому как комплект очень трудно подобрать, который полностью подходил бы к конкретному интерьеру. Шторы стильные сами по себе существовать не могут, а могут лишь быть частью целого – гармонично вписываться в общее пространство помещения.

 

Также высокая цена штор элитных обусловлена тем, что они шьются они из тканей дорогих и элитных. На стоимости материалов сэкономить в данном случае никак не получится. Нельзя вещь элитную сделать из ткани дешевой, происхождение которой неизвестно. Материал непригодный может полностью испортить абсолютно весь замысел дизайнера, и не спасет положение даже наиболее замысловатый фасон изделия. Для гостиной элитные шторы сшиты, могут быть из таких тканей «классических», как шелк, бархат, парча. Могут также изделия, украшены быть нитью золотой, расшиты жемчугом, камнями полудрагоценными. Элитные шторы, с другой стороны, вполне могут быть современными, к примеру, иметь пропитку специальную химическую, могут лазером перфорироваться, содержать фото-рисунок. Масса вариантов! Здесь главное – стиль выдержанный, вкус абсолютный и безупречный, и также учет многих аспектов, которые влияют на общий вид комнаты.

 

Дата публикации: 13 сентября 2011

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации