Акустическая система в салоне авто.

Акустическая система в салоне авто.

 

Конечно же, у вас есть возможность приобрести два либо три качественных динамика по невысокой цене, система отзывов о которых дает неплохие качественные характеристики, чтобы получить достаточный звук для вашего автомобиля. Однако здесь вопрос лишь в том, каким объемом денежных средств вы располагаете.

В том случае, когда у вас автомобиль престижного класса, вы, несомненно, не будете смотреть на цену, и приобретете лучшее аудио на рынке для своего авто. А, по меркам успешного человека, можно потратить разумную сумму, равную той, которую вы заплатите автоинструктору в Москве за обучение!

При выборе сабвуфера вам поможет знание некоторых общих характеристи:

1. Уровень звукового давления или SPL - Sound Pressure Level, информирует, какая громкость в децибелах может быть на выходе у данного сабвуфера. Если вам нужен сабвуфер с высоким SPL, то выбирайте больший по мощности и диапазону уровня громкости.

2. Качество звучания SQ (Sound Quality). В любом случае, приличный сабвуфер обязан воспроизводить заявленный частотный диапазон с погрешностью, не превышающей 3 децибелов на максимальной громкости.

3. Вышеперечисленные характеристики конкурируют между собой: те сабвуферы, у которых высокий звуковой эффект, ограничены узким диапазоном воспроизводимых частот (от 20 до 40 Герц). Как следствие, не все басовые ноты воспроизводятся качественно, а выпадающие из данного диапазона, вообще воспроизводятся с искажениями. У сабвуферов с более низкими показателями SPL, наоборот, более точное воспроизведение басов в диапазоне 20 — 200 Герц. И еще один совет. При уровне громкости свыше 85 децибел, слуховому аппарату может быть причинен вред, поэтому постарайтесь избегать превышения этой границы SPL.

 

Дата публикации: 1 декабря 2011

 

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации