Трансокеанский маршрут для грузоперевозок будет открыт для России.

Трансокеанский маршрут для грузоперевозок будет открыт для России.

Владимир Владимирович Путин прибыл в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в открытии трансатлантической грузоперевозки от Эквадора через Панамский канал, затем – через Роттердам, далее – через Бремерхафен до Санкт-Петербурга.

Служба правительства нашей страны сообщает, что в церемонии примет участие и министр конкурентной политики, и министр по промышленности Эквадора Хавьер Абад Викунья, и премьер-министр Дании Ларс Леке Расмуссен.

Проект под названием «Экубекс» будет первым трансокеанским маршрутом по грузовым перевозкам между нашей страной и Латинской Америкой. Этот рейс будет проводиться один раз в семь дней, и проделывать его будут шесть совершенно новых ледовых контейнеровозов, каждый по вместимости двух с половиной тысяч двадцатифутовых контейнеров на каждом, причем каждый из них будет снабжен огромным рефрижератором повышенной мощности. Новый маршрут откроет важнейшие для нашей страны рынки, многие перевозчики смогут сделать трудовую книжку и начать новую страницу в жизни грузоперевозок, а так же благодаря этому возрастет приток свежайших фруктов прямо из Латинской Америки.

Оператором линии выступит одна из самых крупных компаний по контейнерным перевозкам - Maersk Line, управляют которой датчане. Эта компания обладает пятью сотнями судов и парой миллионов двадцатифутовых контейнеров для крупногабаритных перевозок. Этот партнер уже давно сотрудничает с нами и имеет отделения и в столице нашей страны, и в Санкт-Петербурге, и в Новороссийске, и во Владивостоке, и даже в Калининграде. Общая доля этой компании на нашем рынке составляет порядка двадцати процентов, а инвестировала компания в этот проект порядка сорока пяти миллионов долларов.

В рамках встречи главы правительств Дании и России будут обсуждать вопросы для дальнейшего сотрудничества между странами, что однозначно положительно скажется на экономике нашей страны.

 

Дата публикации: 10 декабря 2011

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации