Важные моменты логистики.

Важные моменты логистики.

 

Собственно говоря, логистика представляет собой инструмент синхронизации всех направлений деятельности компании, начиная от производства и заканчивая доставкой к месту назначения. По сути, основная задача логистики – экономия как материальных, так и человеческих ресурсов компании.

Исходя из этого, можно сказать, что логистика одновременно относится сразу к нескольким научным областям – гуманитарной и математической. Именно поэтому настоящие профессионалы своего дела в этой области совмещают в себе навыки снабженцев и аналитиков, технологов и маркетологов, экономистов и управленцев. Кроме того, помимо непосредственных задач логистики, таких как производство, снабжение, транспорт и складские вопросы, они должны обладать современными логистическими технологиями управления предприятием, а также навыками в сфере организации потоковых процессов. Особенно тщательно прорабатываются вопросы транспортировки и хранения грузов.

 

Транспортировка напольных покрытий

 

Транспортировку такого напольного покрытия, как например линолеум, в большинстве случаев желательно осуществлять посредством 20 или же 40-футовыми контейнеров. Однако при неблагоприятных погодных условиях, например, при падении наружной температуры воздуха до -10 oС, линолеум следует перевозить обогреваемыми фурами, чтобы ремонт полов для конечного потребителя не стал трагедией. Ни в коем случае не допускается укладка рулонов друг на друга – все они должны находиться на подставках, причем, в случае наличия свободного места в машине, рулоны должны быть надежно на них зафиксированы.

 

Хранение

 

Хранить напольное покрытие следует в закрытом помещении при температуре 15-20 oС. Не допускается воздействие на покрытие влаги, тепла, газов, пара, восстановителей и растворителей.

Все рекламации на готовое изделие принимаются только в случае соблюдения вышеперечисленных условий хранения и транспортировки.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации