Тюнинг для грузовых автомобилей

Тюнинг для грузовых автомобилей

 

Тюнинг автомобиля включает в себя комплекс мероприятий направленных на изменения внешнего вида, а так же улучшения качества работы машины. Для грузового автомобиля замена силовых агрегатов внутри, процесс достаточно проблематичный, поэтому наиболее распространен тюнинг внешний.

Размеры грузовых автомобилей дают большие возможности для творческого выражения владельца. Тем более в настоящее время, когда существует множество способов для этого, к примеру, часто используется мотопомпа дизельная, упрощающая многие процессы. Чтобы фургон приобрел индивидуальность, чаще всего прибегают к нанесению сложных аэрографических рисунков. Но рисунки на кузове, это условный тюнинг. Основными же и наиболее распространенными компонентами являются накладки на бампера, козырки лестницы и даже на всю переднюю и угловую часть кабины. Замена зеркал и установка дополнительной оптики. Существует немало вариантов лестниц, которые устанавливают на грузовики для доступа на крышу и для облегчения мойки автомобиля.

Для тюнинга внутри кабины грузовика производятся множество аксессуаров. Это чехлы, одеяла имеющие функцию электроподогрева, холодильники, а так же всевозможная техника, как аудио, так и видео. Существуют различные варианты отделки панели.

Исходя из этого, тюнинг грузового автомобиля можно классифицировать на три группы. К малому тюнингу относятся обтекатели, пороги, дополнительные крылья, решетки, фонари, роспись, необычные звуки сигнализации.

К среднему тюнингу относятся мероприятия по улучшению салона, установка агрегатов, усиливающих динамику автомобиля, установка климат-контроля, нейтрализатора токсичных выпускаемых газов, шины большей ширины.

Высоким считается тюнинг включающий предыдущие группы и плюс улучшение управляемости за счет усиления жесткости подвески.

Примером высокотюнингованных автомобилей являются КАМАЗы, принимающие участие в ралли «Париж-Дакар».

 

Дата публикации: 22 декабря 2011

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации