Организованный переезд

Организованный переезд

Переезд это всегда проблематично, но чтобы немного его облегчить примите некоторые меры.

Для того, чтобы грузчики ориентировались в доме лучше всего сделать наклейки и повесить их на дверях соответствующих комнат. Ящики, в которых уложены вещи так же нуждаются в этикетках, как и поддержка сайта компании или крупного представительства. Укажите на них содержимое. Стеклянную посуду, хрусталь, фарфор лучше всего перевозить в коробке, предварительно выстланной пленкой с воздушными пузырьками.

Самые необходимые предметы гигиены, полотенца, а так же чай и кофе лучше всего определить в ящик, который легко узнаваем и в самую последнюю очередь. Необходимые инструменты, лампочки и удлинители так же должны находиться в ярком ящике, который легкодоступен.

После переезда нужно сообщить о своем новом адресе всем родным, друзьям, но самое главное извещение нужно отправить в страховую компанию, пенсионный фонд, банк. Необходимо переадресовать доставку продуктов, если такая имеется, а так же выписываемой прессы, счетов.

Перед тем как выехать нужно, снять показания счетчиков в старом доме и договориться о предоставлении всех коммунальных услуг в новом. Обязательно нужно застраховать дом, с момента переезда в него.

Определившись с датой, нужно предварительно позаботиться о транспорте, который сможет перевезти всю мебель и вещи. Возможно, это будут знакомые, если нет, то лучше обратиться в транспортную компанию. Для того чтобы знать в какую сумму это обойдется, накануне нужно пригласить ее представителя, который и оценит объем работы и ее стоимость. Это необходимо сделать именно заранее, так как в некоторых компаниях есть определенные услуги, которые оплачиваются дополнительно. Например, это может быть винтовая лестница или вещи с чердака. Специалисту так же нужно будет увидеть подъездные пути к дому и определится с местом для погрузки.

Точная смета переезда сэкономит много денег и нервов.

 

Дата публикации: 22 декабря 2011

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации