Автомобильное кресло. Главное при выборе

Автомобильное кресло. Главное при выборе

 

Все чаще родители не выбирают ближайшую от дома школу или садик, а стараются устроить своего ребенка в лучшее образовательное учреждение. Не всегда это близко к дому, поэтому детей возят на машине, если имеется такая возможность. Так же в семье, которая имеет автомобиль, часто происходят выезды за город и просто на природу, в гости к друзьям в загородные дома или просто к водоему, на речку или озеро. Чтобы ребенок был в безопасности во время этих поездок, обязательно нужно позаботиться об о том, как найти купоны на скидки по приобретению детского кресла для автомобиля. Ребенка школьного возраста достаточно будет пристегнуть ремнями, а вот для маленьких детей нужно приобрести автомобильное кресло.

При его выборе нужно ориентироваться на следующие характеристики:

- кресло нужно выбирать в соответствии с возрастом ребенка и его веса, это важно для его комфортного в нем нахождения Поэтому при выборе важно смотреть не на скидки, а на фукциональные характеристики. Это может быть кресло для детей до 12 кг, затем с 15 до 36 кг. Или выбрать универсальный вариант с 9 до 36 кг.

-кресло должно подходить под длину ремней в конкретном автомобиле;

- иметь маркировку евростандарта. Об этом должна свидетельствовать наклейка с надписью ECE R44/04.

- кресло должно быть легким и вмещаться в багажник;

Устанавливать кресло следует, придерживаясь инструкции. Кресла с детьми от до 12 кг нужно крепить обязательно на первом сидении и затылком вперед. Для перевозки детей старшего возраста кресло устанавливается на заднем сиденье и крепится ремнями либо системой изофикс, если таковая имеется в машине. Изофикс часто приобретают, используя купоны - это крепление кресла за счет металлических скоб. В любом случае кресло не должно шататься и быть хорошо закреплено.

Современные модели кресел оборудованы множеством дополнительных функций как, например регулировка подголовника, наличие подстаканника, множеством кармашков и даже игрушками и ящичками для них. Все это поможет развлечь ребенка во время долгой поездки.

Важно обратить внимание и на материал, из которого изготовлено кресло. Он должен быть легок в уходе.

 

Дата публикации: 22 декабря 2011

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации