Спрос на украинские продукты за границей

Спрос на украинские продукты за границей

Если говорить о результатах 2012 года, то экспорт продукции, выпускаемой перерабатывающей и пищевой промышленностью в объемах был увеличен до 18 процентов. Если говорить об общей доли в экспорте аграрной украинской продукции, то это составило приблизительно пятьдесят процентов.

 

По словам заместителя министра аграрной политики, сегодня мировой рынок по достоинству оценивает надлежащее и достойное качество украинской аграрной продукции. Такой повышенный спрос позволяет осуществлять экспорт более двадцати процентов молочных изделий, двадцать процентов сахарной свеклы, столько же маргарина, и до 90 процентов подсолнечного масла. Согласно статистическим данным, собранным на мировом рынке, получается, что каждая тонна подсолнечного масла производится изначально именно на Украине.

 

И на сегодняшний день продолжает расти спрос и востребованность украинских продовольственных товаров на мировом рынке. Украине удается завоевывать активно ведущие, и лидерские позиции по экспорту продовольствия, а также тем самым влиять на повышение конкурентоспособных качеств. Все это в результате приводи к повышению контроля качества на многочисленных украинских предприятиях пищевой промышленности. 

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации