Актуализация логистики

Актуализация логистики

В Украине на сегодняшний день все больше наблюдается рост интереса в области логистики со стороны различных организаций бизнеса. Достаточно быстро растет количество новых компаний, которые имеют определенные выделенные организационные структуры управления транспортной логистикой, разнообразные службы, дирекции, отделы, департаменты.

Логистические менеджеры на рынке труда стают все более востребованными специалистами, и самое главное, не только в нам привычных видах, таких как экспедирование, складирование, транспортирование, грузообработка, а также как в большей мере координаторы самого логистического процесса компании, которые умеют проводить стратегическое планирование и управление логистической системой. Также на рыке труда очень востребованными являются менеджеры, которые умеют правильно выбирать и внедрять в работу современные логистические технологии. Основная проблема для работодателей, это объективная оценка квалификации логистического менеджера, который претендует на определенное место, это связано с тем, что в Украине малое коичество дипломированных специалистов именно в области логистики. Всего с 2000 года в нескольких высших учебных заведениях страны появилась такая специальность, а потребность в логистах сейчас очень высока.

На сегодняшний день ускоренная подготовка и самообразование менеджеров, которые уже сегодня работают в областях логистики, является единственным реальным путем увеличить на рынке труда предложение логистов. Достаточно много крупных компаний привлекают на обучающие мероприятия для своего логистического персонала опытных логистов, специалистов-практиков.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации