Что делают логистики?

Что делают логистики?

Логистика это экономия, если подытожить все высказывания по поводу определений достаточно странной и интересной специальности. Логистика призвана экономить ваши средства, ваше время и продукцию, а также деньги, площадь, оборудование. По выражению журналистов, то логист – скряга, потому как он практически сам во всей этой длинной цепочке от производителя и до потребителя мыслит не о том, как побольше заработать, а о том, как побольше сэкономить.

Хорошему логисту подконтрольны все те процессы, благодаря которым он может сэкономить. Сюда относятся закупки товара, его поставка и транспортировка, а также связь со всеми таможенными органами, государственными органами, а также упаковка товара и его продажа. При построении сложной структуры всей взаимосвязи элементов, логистик это тот человек, которые не позволяет товару долго залеживаться на складе, грузовику достаточно долго ехать окольными дорогами, а магазину неделями ждать нового завоза продуктов.

В целом говоря, любой нужный продукт должен быть доставлен в необходимом количестве и в назначенное время в определенно указанное место и при этом всем должны быть минимальные затраты для потребителя. Логистик выполнил свою задачу только после того, как все поставленные правила выполнены. На сегодняшний день логистика превращается в достаточно крупный бизнес, в котором большие затраты, практически 20-30% ВВП в довольно развитых крупных странах, и все это говорит на м о том, что логистик это задача не из простых.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации