Требования к состоянию морских контейнеров

Требования к состоянию морских контейнеров

При транспортировке к состоянию морских судов есть несколько требований. Самое первое требование, это та транспортная компания, которая совершает перевозку груза, должна обеспечить его транспортировку по всем правилам, и должна для погрузки предоставлять лишь исправные контейнеры без видимых физических повреждений, а также деформаций. Кроме того, они обязательно должны быть снабжены всеми необходимыми для перевозки конкретного типа груза функциональными частями.

Те контейнеры, которые подаются под погрузку, должны быть чистыми, не должно быть следов предыдущих грузов, должны отсутствовать всяческие запахи, и это все обеспечить должна так компания, которая владелец контейнера. Также именно она должна проверять контейнер перед каждой его транспортировкой. От услуг транспортировки может отказаться компания-заказчик, если она обнаружила, что контейнер не исправен, либо по каким- то критериям не подходит.

Перед каждой новой транспортировкой должна проверяться его маркировка, потому как маркировка состоит из двух строк, в каждой из которой по 17 знаков и нужно предельно внимательно следить, чтобы все цифры были видны. Та информация, которая зашифрована под кодом является очень важной, потому как здесь показана и страна-владелец, и размеры, серийный номер изделия, и конечно, контрольное число. Заказчик вправе отказаться от перевозки товара таким контейнером, на котором цифры или буквы не соответствуют контрольному числу.

На каждом контейнере обязательно размещается табличка КБК – Конвенции по Безопасным Контейнерам. Такая табличка выдается лишь уполномоченным органом страны, которая производила тару, она несет всю информацию о стране, о дате изготовления, личный номер контейнера, присвоенный заводом, а также тот эксплуатационный вес в килограммах и фунтах, который является предельным. Кроме того обязательно указывается прочность стенок контейнера, нагрузка, которая использовалась при испытании его на жесткость, а также все даты его осмотров и ремонтов. При неправильно оформленной табличке КБК грузоотправитель вправе отказаться от перевозки данным контейнером. Для того чтобы ваш груз всегда был доставлен точно в срок, нужно следить за тем, чтобы все контейнеры были исправлены и правильно оформлены.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации