Типы судов для перевозки грузов - Паромы

Типы судов для перевозки грузов - Паромы

Паромы также относятся к ролкерами, потому как они также загружаются техникой при помощи специальных устройств, таких как носовые либо кормовые аппарели. Паром – накатное пассажирское судно, потому как судно является пассажирским при осуществлении перевозки более 12 пассажиров. Между мировыми войнами был как раз расцвет пассажирского флота, они в то время были максимально востребованы и постоянно строились и модернизировались. Большим спросом пользовались перевозки через Атлантический океан.

А поток между Европой и Америкой породил конкурентную борьбу между основными судостроительными компаниями. Основные компании таких стран, как Германия, Франция, Италия, Англия, постоянно боролись за осуществление перевозок пассажиров, и для достижения своих целей они увеличивали размеры своих океанских лайнеров, а также улучшали комфорт пребывания на лайнере, но более существенным было увеличение скорости. На это постоянно делались ставки и были учреждены специальные призы, такие как «Голубая лента Атлантики», которым награждались наиболее самые быстроходные лайнеры Атлантики. «Юнайтед Стейтс» - именно этот лайнер установил абсолютный рекорд скорости, который пересек за 3 дня 10 часов и 40 минут Атлантический океан, его скорость была около 35,5 узлов. Такая скорость достигается за счет большого расхода топлива, а потому в коммерческие пассажирские перевозки не вписывается.

Падение спроса на пассажирские морские перевозки в значительные разы произошло после того, как появились авиаперевозки, в частности перелеты с одного континента на другой. Это понятно, что множество пассажиров предпочитали авиаперелеты. Со временем все пассажирские суда становятся круизными, используются лишь для морских перевозок людей, даже кругосветных путешествий. Круизные лайнеры становятся более просторными, более комфортабельными, на них развито большое количество развлечения и сервиса, то есть все, что должно удовлетворить желания пассажиров.
Отдельную группу пассажирских судов составляют паромы. Такое транспортное средство предназначено для перевозки людей и колесного груза, такого как легковые автомобили, дорожная и промышленная техника, трейлеры, и даже железнодорожные вагоны.

Развитие паромного сообщения происходило еще в 70-х годах, и является хорошо развитым в Европе и странах Азии. Связано это, в первую очередь, с индустриально развитыми Европейскими странами, достаточно высоким уровнем жизни, что позволяет людям путешествовать вместе со своим легковым автомобилем, а также со значительным объемом международной торговли и с ростом перевозок груза наземным, то есть автомобильным транспортом.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации