Типы судов для перевозки грузов - Сухогрузы

Типы судов для перевозки грузов - Сухогрузы

Негабаритный и тяжеловесный груз перевозят специальные универсальные сухогрузные суда. Такие суда в первую очередь предназначены для перевозки всех грузов в упаковке, для перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов. На таких судах имеется несколько трюмо, в которых оборудованы большие люки, для того чтобы обеспечить все погрузочно-разгрузочные работы. Грузы, не проходящие по размерам в трюмы, крепятся на палубе при помощи тросов, а также при помощи специальных приспособлений.

Все суда оборудованы стрелами и грузовыми кранами для погрузки и выгрузки груза. Для того чтобы не допустить опрокидывание суда, при погрузке груза в трюмы уделяется особое внимание избеганию горизонтального смещения груза. К универсальному типу судов относятся рефрижераторные суда, которые осуществляют в основном перевозку мяса, рыбы, фруктов, и которые также оснащены различными способами погрузки и разгрузки судов. Такие суда удобны в первую очередь тем, что встают даже у тех причалов, которые не оборудованы перегрузочной техникой и могут сами осуществлять разгрузку и погрузку.

Сейчас все более возрастают тенденции в перевозке негабаритных грузов, в частности это самое разнообразное оборудование для добывающих производств и для промышленности. В перевозах грузов судоходные универсальные суда уверенно держатся на рынке услуг, они способны обеспечить бесперебойную работу довольно многих отраслей всей мировой экономики.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации