Типы судов для перевозки грузов - Балкеры

Типы судов для перевозки грузов - Балкеры

Суда для перевозки насыпных грузов называются балкерами, они имеют лишь большие трюмы груза и не имеют специальных грузовых механизмов.
Появление данного типа судов обусловлено выросшими потребностями в непрерывном снабжении производств сырьевыми ресурсами в экономически развитых странах и естественно, для перевозки таких грузов. Балкеры чаще всего однопалубные суда, которые имеют большие трюмы, и максимально обустроены для перевозки, выгрузки и погрузки всех навалочных грузов.

Все трюмы оборудованы специальными крышками, которые имеют возможность сдвигаться, открываться и складываться, а также такие суда не имеют своего перегрузочного оборудования. Балкеры используются для перевозки руды, угля, зерна. Также сейчас балкеры имеют возможность перевозить не только насыпные грузы, а также и жидкие грузы, благодаря появлению комбинированных суден. Также довольно распространены суда для перевозки автомобилей и навалочного груза, в них часть трюмо обустроена для перевозки автомобилей, и оборудована подвесными платформами специально для их загрузки. Все новшества в техническом плане произведены для того, максимально эффективно обеспечивать перевозку грузов разнообразного назначения. Постоянно меняется модификация судов, которые используются для перевозки грузов, потому как растет и меняется конъюнктура спроса и предложения всех сырьевых ресурсов.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации