Вездеходы колесные и гусеничные

Вездеходы колесные и гусеничные

Необходим ли вездеход? Не всегда, не всем, не везде. В стране даже бескрайней вечнозеленых помидоров, там, где намного дороже выходит строительство дорог, нежели стоят вездеходы. Где из малодоступных местностей качать пока прибыльно имеющиеся полезные ископаемые, следить за сохранностью их и транспортировкой, за неприкосновенностью своих территорий – весьма хлопотное дело. Где фауна и флора глубинки, ровно как рассветы и как закаты, не приватизированы еще, и потому остаются только лишь предметом вожделения эмоционального, а также приезжих в поисках приключений. И все же…

 

Каким образом выбрать вездеход?

Пневматики вездеходы по своим моделям и типам велики. Как их изготовители только не классифицируют – снегоболотоходы, болотоходы, вездеходы на шинах давления сверхнизкого, вездеходы на шинах давления низкого, вездеходы плавающие, пневматики, вездеходы гусеничные, минивездеходы, вездеходы самодельные, амфибии, каракаты, аэросани, гидромобили, аэроходы… Каждая отдельно взятая единица имеет своей узкое предназначение, свои ограничения, недостатки и преимущества. Абсолютно любой изготовитель вездеходов желал бы иметь вездеход универсальный. Вот такой тренд. Так какой же вездеход в идеале должен быть? Всепогодным и функциональным? Управляемым и наиболее вместительным? Непрожорливым и экологически безопасным? Устойчивым и быстрым? Ремонтопригодным и недорогим? Симпатичным и легкохранимым? Наиболее чатсо решение следует принимать компромиссное.

 

Следует внимание обратить на то, что:

  • 2,5 м является максимальная ширина любого вездехода, которая разрешена для езды по дорогам, пользования общего.

  • Большинство моделей вездеходов требуют наличие прав водительских, категории «Е», «D», или же прав машиниста-тракториста.

  • Регистрация вездеходов происходит в ГАИ, ГИМС МЧС, Гостехнадзоре, что зависит от модели и типа.

  • Для сельской местности намного практичнее вездеход, в котором двигатель дизельный.

  • Техника вездеходная, если спроектирована грамотно, имеет лучший ресурс надежности и лучшую проходимость.

  • Небольшое число вездеходов пригодно для эксплуатации в суровых климатических условиях.

  • Шины камерные использовать при давлении менее 0,3 кг/см2 нельзя, потому как это приводит к недостаточной проходимости на грунтах слабонесущих.

  • Количество колес и тип подвески чаще всего и определяют эксплуатационные качества вездехода.

Дата публикации: 30 августа 2011

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации