Утеплитель из вспененного полиэтилена Пенофол тип С. Клей для пенофола.

Утеплитель вспененный полиэтилен – синтетический гибкий и упругий продукт, применяется для предотвращения теплопотерь , им обкладывают трубы инженерных коммуникаций зданий (водопроводные трубы, вентиляционные и отопительные системы). Также используется в качестве звуко- и гидроизолятора в машиностроительной промышленности; как изолятор строительных сооружений (утепление стен, потолков, защита от промерзания); как подложка под линолеум, паркет, ламинат, «тёплые» полы; как упаковочный аксессуар для хрупких предметов, возможно применение в энергосберегающих технологиях.

Изоляция выпускается в виде труб, жгутов, листов и матов. Оболочки трубчатой формы (толщина слоя 6-32 мм) предназначены для теплоизоляции трубопроводов из стали, меди и пластика, имеющих наружный диаметр 6-160 мм. Если трубопровод большего диаметра или имеет некруглое сечение, то для его изоляции используются листы, которые выступают в качестве такого материала как утеплитель вспененный полиэтилен. Также таким материалом как пенофол тип с изолируют соединительные детали, арматуру и оборудование. Листы и рулоны такого строительного инструмента как пенофол тип с, выпускаются различной толщины, могут иметь клеевой слой. Жгутами уплотняют стыки при установке дверей, сантехники. Вспененный полиэтилен может иметь покрытие из лавсана, фольги — тогда он функционирует и как отражающий изолятор.

Продукт имеет мелкопористую структуру: множество герметичных ячеек заполненных пузырьками воздуха, обеспечивают строительному аксессуару изоляционные свойства. Воздух, содержащийся в порах, предотвращает потерю 70% тепла в отопительных системах, а также не допускает образование конденсата и запотевание труб (имеет гидрофобную природу). Благодаря полимерной природе материала, вспененный полиэтилен химически инертен, устойчив против разрушающего действия кислот и щелочей. Используют теплоизоляционный материал, такой как пенофенол совместно с таким продуктом как клей для пенофола. Именно клей для пенофола позволяет создать качественное утепление и защиту.

Вспененный полиэтилен производится из полиэтилена путём пропускания через него газообразных углеводородов, с последующим физическим или химическим сшиванием пенополиэтилена. Плотность изоляции из этого материала 33-40 кг на кубометр. В России широко налажено производство вспененного полиэтилена, это оправдано его эффективностью и невысокой стоимостью на рынке. Он известен под наименованиями Полифом, Изоком, Изолон и др.

Запись опубликована в рубрике Строительство. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.