Английский Язык в помощь водителям дальнобойщикам

Приезжая в чужую страну, водитель обязан иметь необходимый минимум лексики для того чтобы ориентироваться в обстановке дорог, получить удостоверение водителя той страны где перебываешь, уметь пообщаться с полицейским, работником автосервиса, заправщика и понимать правила дорожного движения. Многие водители перед поездкой проходят курсы иностранного разговорного языка, или же самостоятельно изучают, скачивая аудио или видео клип или разговорный аудио-курс, предназначенный для водителей грузовиков, автобусов и профессионалов – дальнобойщиков

Работая с таким курсом, вы обязательно найдете юридические и специальные термины, сленг водителей, еще вы узнаете, что означает MPG и как по-английски называется боковая загрузка, путевой лист или скажем барабан лебедки. Такой разговорник подойдет тому, кто собрался покорять просторы европейских или американских дорог на своем автомобиле.

Каждый водитель-профессионал обязан владеть дорожной терминологией — например, офицер полиции, во многих штатах США, может оштрафовать за незнание языка любого водителя грузовика. Такой разговорный курс будет необходим и очень полезен тем, кто свой бизнес захочет вести с зарубежным партнером в сфере автоперевозок, ведь любой бизнес — это обоюдное общение. Водители получают для себя не просто какой-то разговорник, а целый аудио-курс, в котором есть все, что поможет изучать язык в любой предполагаемой обстановке – в автомобиле, самолете, дома, в поезде. Вы здесь найдете не только фразы и слова, переплетенные с автомобилем, сервисом, дорогой, но и некоторые финансовые, юридические и другие термины, связанные с автомобилем, с ведением бизнеса и дорогой. Можно ли освоить материал этого курса быстро? Конечно, можно. Лучше всего вначале для занятий выделить полтора часа в день и прослушать за 3 дня, повторяя и читая все. После всего можно повторять и слушать материал, даже не читая, допустим, в машине. Дней через пять пройдите разговорник еще раз с чтением. Этот цикл повторяйте три раза с двух дневными короткими перерывами. И буквально через месяц вы станете владеть уверенно темой, ваш словарный запас будет составлять более 3000 слов, и вы сможете преодолеть любую возникшую проблему, которая связана с дорогой и автомобилем!

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.