Телевизоры ЖК от Самсунг

Во времена технического созревания именно телевизоры с кинескопами ламповыми, пользовались невиданным успехом. Но не успели они прочно осесть в наших домах, как к ним на смену пришли более новые и усовершенствованные устройства, выпущенные мировыми гигантами. Можно сказать с уверенностью, что телевизоры Samsung ЖК в последнее время уверенно стали занимать лидерские позиции в телевизионной индустрии.

Современные жидкокристаллические телевизоры сегодня имеют и свою разновидность, которую характеризуют серии LCD. В разработке таких телевизоров сегодня принимает участие большое количество компаний производителей, которые когда-то для себя решили сделать ставку непосредственно на разработках технологий будущего. Среди таких компаний стоит, безусловно, выделить и Самсунг.

Экран телевизора, как правило, состоит из нескольких слоев прозрачного поляризованного материала, которые специально покрываются полимерной ЖК пленкой. В этом случае электрический ток будет проходить только посредством отдельных кристаллов, и при этом будет формироваться само изображение. Что же касается кристаллов в отдельности, то они не светятся. Сзади экрана будет располагаться лампа флуоресцентная, от которой свет и будет поступать на матрицу.

Но какие, же преимущества имеют телевизоры ЖК? Самые низкие цены в Одессе, является неоспоримым преимуществом телевизоров, из-за чего у них много поклонников и потребителей. В настоящее время подобная технология, позволяет изготавливать не только телевизоры, которые отличаются телевизионным классическим форматом, но и телевизоры широкоформатные, которые отличаются достаточно высоким и качественным разрешением. В данном случае, производителю удалось увеличить в несколько раз контрастность и яркость изображения, и увеличить угол обзора. Таким образом, современный ЖК телевизор имеет угол обзора приблизительно в 160 градусов.

Данная технология на современном производственном рынке просто не имеет ни одного конкурента в процессе работы со статичным изображением. В наружной рекламе особенным спросом пользуются широкоформатные модели. Самой сильной стороной использования такой технологии, является существующая и достаточно уникальная возможность подключения ЖК монитора к компьютерному устройству. Обратите внимание на тот факт, что те мониторы, которые не могут поддерживать видео, могут по собственному желанию заказчика дополнительного комплектоваться тюнерами. При этом качество приема сигнала конкретно в данных системах будет достаточно высоким.

Но существует и еще одно преимущество ЖК телевизоров. Это их полная безопасность и долговечность. В среднем, согласно всем заявленным срокам эксплуатации от компании производителя, ЖК телевизор без перебоя может проработать до 60 тысяч часов. В том случае, если у вас вышла из строя лампа флуоресцентная, то ее без особого труда можно заменить собственными силами в домашних условиях. Кроме всего прочего, необходимо отметить, что такие телевизоры будут потреблять небольшое количество энергии, и не будут нагреваться в процессе своей беспрерывной работы.

Сегодня ЖК телевизоры, благодаря высоким стандартам используемых технологий, и максимально оптимальным ценам, стали доступны для большинства покупателей, отличающихся своим средним достатком. Но при этом, ценовой разброс остается разным, начиная от нескольких долларов, и заканчивая тысячами на широкоформатные панели.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.