Большое влияние оказывают социальные сети на репутацию

В современном мире cоциальные медиа играют значительную роль, в обмене и получении информации о продуктах и брендах на уровне нового глобального исследования. Достаточно большое внимание оказывают отзывы потребителей на мнения других потребителей, таким был комментарий вице – президента по медиа и рекламе NM Incite Радха Сабраманям. «Что на самом деле удивительно — не то, как сегодня много людей читают отзывы о товарах и услугах, озвученные другими потребителями, а то, как много людей сегодня создают такой контент, — подчеркнул Радха Сабраманям. — И для потребителей мотивацией номер один можно считать не желание поддать критике бренды, а наоборот поддержать их — потребители всегда хотят выразить компаниям и брендам одобрение за отличную работу». Итоги проводимых исследований подтверждают то, что сами потребители готовы участвовать в качестве представителей компаний и через социальные медиа рекламировать их бренды. Большинство потребителей социальных сетей являются рекламоносителями этих брендов, которые заинтересованы в обоюдном сотрудничестве.

Шестьдесят процентов пользователей от 18 до 34 лет твердят, что они готовы давать рекомендации компаниям относительно повышения качества продукции, и 64% хотят способствовать их модифицированию. Из всех пользователей 58% утверждают, что они свои отзывы оставляют ради защиты других от неопытности, главное, что 1 из 4 опрошенных подтверждают, что они своим «опытом» делятся, чтобы унизить компании. Некоторые ищут информацию о продуктах, чтобы узнать о конкретном продавце или товаре.

Оставляемые потребителями отзывы о продуктах становятся необходимым источником информации для посетителей социальных медиа, чем отзыв оставленный журналистом. Такие рекомендации, которые идут от друзей или семьи ценятся особенно. Некоторые пользователи сами оставляют свои отзывы и хотят поощрения за свой труд. Почти половина из тех , кто с помощью медиа делится своим опытом, делают ради того , чтобы получить определенные скидки.

42% опрошенных клиентов признались, что они хотят получить ответ на свой запрос или жалобу в течение двенадцати часов после их озвучивания.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Большое влияние оказывают социальные сети на репутацию

  1. Tourigroock говорит:

    Автору респект, спасибо за статью!

  2. Waydaythivy говорит:

    Вот это да, еще пишут же хорошие статьи, молодец, автору огромный респект.