Ремонт автомобиля

Любая компания, занимающаяся грузоперевозками, имеет определенный парк автотранспорта. Для выполнения своих обязательств перед клиентами все заказанные ранее грузоперевозки должны быть выполнены в точно указанный срок. Без надлежавшего ухода за автомобилями возможны нежелательные срывы поставок, что сказывается на репутации компании в целом. Поэтому все автомобили должны проходить постоянный контроль, посещая автосервис или, если компания располагает собственной ремонтной базой, проверяться своими механиками.

При плановом осмотре автотранспорта проверяются все жизненно важные узлы и механизмы автомобиля, выявляются и устраняются малейшие следы подтекания, которые в пути следования могут перерасти в настоящую проблему. Особое внимание уделяется тормозной системе, ее целостности и эффективности. Именно она отвечает за безопасность водителя и его груза. Также тщательно проверяется ходовая часть, уделяя внимание состоянию различных защитных чехлов, от целостности которых зависит срок службы защищаемых деталей.
Если это плановый осмотр, то обычно его приурочивают к смене масла, фильтров, и при необходимости и технических жидкостей. Все найденные неисправности устраняются, и при необходимости выполняется любые дополнительные работы.

Ремонт автомобиля выполняется квалифицированными автослесарями, имеющими многолетний стаж работы и прошедшими необходимое обучение. Дополнительное обучение опытным специалистам необходимо для приобретения навыков обслуживания новых марок автомобилей, которых ранее не было в сервисном обслуживании. Полученные знания помогают мастерам быстрее осваивать новую технику и выполнять необходимый ремонт на должном уровне.

При необходимости помимо обслуживания и ремонта технической части автомобиля, выполняется и, так называемый, кузовной ремонт машин. Это могут быть как рихтовочные работы, направленные на восстановление заводских параметров пострадавших кузовных деталей, так и замена этих деталей, новыми.
Как поступить в каждом конкретном случае — решает механик, опираясь на заключение рихтовщика. Исходят обычно из того, что определяют целесообразность большой кузовной работы или же находят альтернативное решение о заказе и постановке новых деталей. После проведения рихтовочных работ все восстановленные детали грунтуются и окрашиваются.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.