Особенности тюнинга ВАЗа

Очень часто в тюнинге ВАЗов используют достаточно недорогие, но запоминающиеся и яркие детали. И это является правилом, а не исключением. И это прежде всего говорит о том, что здесь не найти обязательных элементов, присущих дорогому и качественному тюнингу.

Максимум изменений при тюнинге автомобиля ВАЗ – это яркие наклейки и декоративные светодиоды, установленные в различных местах автомобиля. Но наши мастера решили отойти от устоявшейся практики и «сделать» необычный тюнинг Ваз 2112, отечественного автомобиля, который по возрасту оказался старше своего хозяина. Переделка автомобиля началась с двигателя, в него установили новый распредвал, карбюратор, подвергшийся модернизации и прямоток, который состоит из двух труб, разведенных между собой. Все это является новшеством в тюнинге таких автомобилей.

После того как провели небольшие практические испытания, решили, что есть необходимость доработки подвески. Для этого на нее были поставлены амортизаторы Koni, пружины Eibach, также были доработаны и тормоза, в них внедрили детали от Lukas.

Но одной механикой не обошлись, автомобиль обзавелся и новыми, по-своему уникальными бамперами, накладками на пороги и антикрылом. Весь этот обвес очень сильно повлиял на клиренс и это можно отнести к одному из недостатков, проведенного тюнинга. Для того чтобы угодить стилю пришлось немного уменьшить зеркало, из-за чего уменьшился обзор. Но это неудобство было компенсировано фарами с ксеноном, дающим фиолетовый свет. Для привлечения внимания на бампер автомобиля были поставлены два стробоскопа, а задняя оптика была преобразована в стиле Nissan Skyline. Кроме всего этого на стекла сделали дефлекторы в тон кузова, а на дверцах появились грозные драконы.

Также убранство автомобиля было преображено, и в нем появилась масса приборов, напоминающих о спортивных самолетах. Особенно нужно отметить выносной тахометр. Кроме всего прочего были поставлены разноцветные бублик руля и ручка переключения коробки передач, а также накладки на педали. На сидения надели новую обивку из черной кожи с синими замшевыми вставками. Еще была поставлена особая мультимедиа.

В результате всех изменений автомобиль стал участником выставок и даже был снят в документальном фильме.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.