Выбор крепежа для дисков.

В процессе приобретения дисков, помните, что особое внимание требуется уделять крепежу. Правильно важно подобрать не только болты для дисков, но и гайки. Комплектуя свой автомобиль всеми необходимыми деталями, Вы не отправляете же его на игры гонки, а готовитесь к ситуациям на реальной дороге. Если колеса планируются в установке на шпильку ступицы, следует помнить, что гайка может быть удлиненной (профессиональным языком, высокой), а также открытой и закрытой. Они могут иметь совершенно различную резьбу. В случае неправильного выбора гайки, можно нанести повреждение резьбе шпильки и заменить ее будет уже очень сложно. Решить данный вопрос правильно поможет профессионального консультанта.

Некоторые из производителей авто могут выпускать к своим автомобилям диски оригинальные, к которым прилагается специальный крепеж. Такие оригиналы чаще всего выпускают немцы. Приобретая такой фирменный диск, Вы сможете получить в полном составе весь комплект. Это сами диски, крепежи, защитные колпачки для ступицы. Приобретение оригинальной немецкой продукции имеет лишь один недостаток – они слишком дорогостоящие. Но в данном случае, высокая цена это не из-за жадности продавца, а требовательности производителя.

Приобретая диски важно всегда помнить еще и о том, что у одинаковых по размеру дисков могут быть различные крепежи. Никто не будет заставлять приобретать ненужную комплектацию. Можно выбрать диск, и отказаться от входящего в состав комплекта крепежа, заменив его на необходимый, того же качества. О таких тонкостях знают не все профессионалы небольших магазинчиков и сервисов, но Вам следует иметь это в виду.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.