Как вернуть права?

В Интернете, в последнее время, модно встретить объявления такого толка, как вернём права досрочно, или вернём права раньше того, как пройдёт административное наказание. Но не следует верить подобной рекламе, обещающей возврат прав после лишения досрочно. Она призвана, в первую очередь, на то, чтобы на неё обратили внимание. Но такой рекламе нельзя верить ни в каком случае.

Лишение водительских прав возлагается на водителя сроком от четырёх месяцев, 1,5 и более лет в зависимости от типа нарушения. Кто желает сократить срок наказания, может обратиться к адвокату, который занимается автомобильными вопросами. Если такой адвокат даёт объявление, то следует обратить на него внимание. В юридические фирмы обращаться не стоит, лучше к данному адвокату. Адвокат составляет жалобу на выданный вам акт, и направляет её в вышестоящий суд. Он может признать необоснованным решение мирового судьи, что позволяет вам получить водительские права до окончания срока вашего нарушения.

Получается, что процессом возврата прав на управление автомобилем занимается адвокат, работающий в области административного законодательства, как его ещё называют автоадвокат. Он и помогает водителю вернуть права раньше указанного срока.

Но для тех, кто нарушил правила дорожного движения в грубой форме, практика возращения водительских прав точно не состоится.

Решение о возврате водительских прав решается только в суде.

Закон не предусматривает возращение водительского удостоверения за хорошее поведение водителя. Если человек попался пьяный за рулём, то у него отбирают права, и ему будет трудно доказать, что он не прав (в случае, сели он действительно неправ). Кто желает решить данный вопрос, может обратиться в вышестоящий суд.

Но, чаще другой причиной, не позволяющей себе вернуть досрочно права является то, что суды и не пытаются особо тщательно рассматривать подобные дела, что и приводит к тому, когда водитель не может получить обратно свои права раньше срока.

Оптимальным вариантом является обращение к лицу, получившему звание адвоката. Он окажет помощь в рассмотрении вашего дела. У вас не будет сомнений по поводу того, настоящий это адвокат или нет.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.