Мини-погрузчики, и их применение по максимуму

Что касается мини-погрузчиков, то такой класс спецтехники появился ещё в конце 50 годов прошлого столетия. И в очень короткие сроки стал незаменимым во всем мире. После чего, мини погрузчики претерпели многочисленные изменения, как в конструктивном, так и в модельном плане. На сегодняшний день такие погрузчики производятся для различных областей промышленности и народного хозяйства.

Востребованность, и час-пик для мини-погрузчиков приходится на 70 года прошлого столетия, когда было изобретено устройство Bob-Tach. С помощью такого устройства стала возможна быстрая смена навесного приспособления и оборудования, что придало машине широкую многофункциональность.

Что касается отечественного рынка мини-погрузчиков, то на сегодняшний день его представляют как импортные машины, так и отечественные экземпляры погрузчиков. Но как не прискорбно, но доминирует все-таки импортная техника.

Например, на рынке России, очень большое количество мини-погрузчиков, которые выпускает американская компания Bobcat. По статистике, этот производитель выпускает до 10 тысяч машин в год, все время, совершенствуя свой модельный ряд. Уже на сегодня компания имеет 16 моделей погрузчиков, которые могут поднимать грузы весом от 320 килограмм. Кроме того, за полвека своего существования компания спроектировала для своих погрузчиков более 60 видов навесного оборудования.

Ещё одним представителем западной промышленности на российском рынке, является компания Caterpillar. Она поставляет малогабаритную технику, среди которой есть 12 видов моделей мини-погрузчиков, к которым компания предлагает более 250 видов навесного оборудования. Такое оборудование очень легко менять, благодаря системе клинового соединения конструкции компании.

Также можно отметить технику производителя New Holland, и компанию Case, которые являются очень известными производителями мини-погрузчиков на территории РФ.

С 2007 года на рынок России вышла фирма Mustang. Эта компания была создана ещё в 1965 году, и с тех пор она производит погрузчики мини с бортовым поворотом.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.