Как выбрать агроволокно?

Более 15 лет назад началось применения агроволокна, но даже сейчас мало кто понимают все его преимущества. Как правильно подобрать агроволокно, и с его помощью увеличить свои урожаи с одновременным понижением труда. Это реально, если использовать агроволокно — новый, универсальный материал для аграриев.

1. Что же такое агроволокно?
Агроволокно – это уникальный по результатам материал, являющийся заменой полиэтилену. Многие думают, что для его применения необходимо сооружать парники или другие конструкции, но это абсолютно не так! Его применение довольно широкое и удобное. Для начала, следует сказать, о преимуществах этого материала. Итак, первое, что нужно для повышения урожая — это соответствующий климат. То есть, необходима более высокая температура почвы, и при этом не допуская застоя воздуха. Также, нужна влажность, но не в коем случае не повышенная. Далее следует защитить урожай от всякого рода паразитов: насекомых или птиц, но при этом нельзя закрыть доступ к солнечному свету. Также необходима защита от мороза и роста сорняков, но при этом не снижая рост самих растений. Как можно увидеть, параметров довольно много, но их все можно решить одновременно – для этого надо применить агроволокно. В Европе еще в 80-ых годах более чем на трети полей использовался этот материал, так как его эффективность поражает. И самое важное, что все эти условия можно создать до нужного климата, то есть ранней весной. Поэтому, применений агроволокна заставляет забыть о прежних проблемах.

Следует рассказать о самом материале. Агроволокно — это полимер, материал имеющий очень тонкую структуру и похожий на обычную ткань. Благодаря простой структуре, он соединяет в себе множество положительных свойств. Оно одновременно защищать от воздействия ультрафиолетовых лучей, а также позволяет проникать влаге. При этом свет приходит в таких пропорциях, что приспосабливает микроклимат до нужного. Именно поэтому растение накрытое агроволокном, лучше себя чувствуют и в результате более эффективно растет и плодоносит. Границы применения агроволокна довольно широкие.

2. Белое и черное агроволокно.
После описание всех достоинств агроволокна, следует рассказать о способах его выбора, для более эффективного результата. Во-первых, необходимо понять отличие черного волокна от белого. Во-вторых, важным параметром является, плотность агроволокна. Если величина низкая, значит вес материала также меньше, а толщина уменьшается. Вес и цвет волокна — вот два важнейших параметра для выбора.

Запись опубликована в рубрике Промышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.