МВ110-224– назначение.

Сегодня довольно часто можно услышать о применении модулей, но не все знают, что же собой представляют преобразующие модули. Модули, обеспечивающие преобразование аналогового типа сигнала в цифровой, а так же передачу полученного кода в вычислитель – это «модули аналогового ввода и вывода». Обратное же преобразование, обеспечивают модули ЦАП, а так же выдачу сигнала в виде напряжения или тока. Если есть необходимость, так же производится развязка гальванического типа, между контролером и объектом. По средствам шин SPI и I2C, производится обмен информации с вычислителем.

Назначение модуля — МВ110-224.pH

Измерение окислительно-восстановительного потенциала, или же показателя активности ионов водорода (параметр pH или Eh)

Измерение температурного режима среды находящейся под контролем

Передача в сеть RS-485, результатов измерений.

Что касается приборов, которые необходимы для работы в измерительных системах контроля, а так же управления процессами промышленных предприятий, то они разделяются на следующие гальванические группы:

— интерфейсные цепи RS-485

— цепи питания устройства

— цепи измерительных портов (входов).

В силу того, что прибор не является мастером сети, RS-485, то он обязан иметь мастера сети. К примеру, персональный компьютер, на котором запущена SCADA система, а так же регулятор или контроллер, оптические датчики. Прибор получает питание от сети RS-485, по средствам таких протоколов — ModBus-ASCII, ModBus-RTU, DCON и ОВЕН.

Стоит заметить, что к прибору так же поставляется OPC-драйвер и специальная библиотека стандарта WIN DLL (рекомендуется использовать при непосредственном подключении к системам и контролерам SCADA систем или других производителей).

Говоря о конфигурации прибора, то она осуществляется на компьютере по средствам адаптера RS-485/USB или RS-485/RS-232 при помощи таких программ как «Конфигуратор М110».

Стоит отметить, что прибор соответствует всем требованиям по устойчивости, воздействию помех по ГОСТ Р 51522Ж, предназначенных для оборудования «А» класса.

Особенности и основные характеристики МВ110-224.рН модуля.

Измерения показателя рН: 0-14

Измерение Eh: -1000 до +1000 мВ

Корректировка по температурному диапазону

Напряжение питания 24В(универсальный тип источника питания) или 220В (стандартный источник).

Модуль Мх110, ориентирован на отечественный рынок, а поэтому максимально удобен в обслуживании (в том числе и гарантийном) для отечественного потребителя.

Запись опубликована в рубрике Промышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.