Бизнес иммиграция в Словакию.

Для того, чтобы учредитель фирмы в Словакии, а так же члены его семьи смогли получить разрешение на проживание в стране, необходимо чтобы этот учредитель стал директором компании. По сравнению с развитыми европейскими странами, процедура получения такого документа не так сложна. Ведь здесь нет жестких требований к минимуму начисленных налогов, объему хозяйства и т.д.

На сегодняшний день, до сих пор действителен договор между СССР и ЧССР «о предотвращении случаев двойного гражданства». Напомним, что этот договор был заключен 5 июля 1981 года. Этот закон закрепляет за сторонами намерения о ликвидации двойного гражданства. Таким образом, сегодня такая возможность

Упомянутый выше закон так же закрепляет за собой намерение сторон ликвидировать выбор двойного гражданства, на основе добровольного выбора, к примеру, если необходимо получить гражданство в словакии, а от другого отказаться. К тому же, он обеспечивает предотвращение случаев двойного гражданства в последующем. Таким образом, на данный момент возможность двойного гражданства Российской Федерации и Словацкой Республики соответственно не существует.

Что касается оформления Словацкого гражданства, то оно осуществляется на основе проживания в республике в статусе постоянного жителя на протяжении не менее 5 лет. Однако, для получения постоянного места жительства, в Словакии необходимо прожить указанный период с видом на жительство. То есть, совокупный период для оформления гражданства Словацкой Республики – 10 лет. Кроме того, к заявлению о присвоении паспорта гражданина Словакии нужно иметь справку о выходе из гражданства предыдущего. Если вы не собираетесь участвовать в политической жизни республики, устраиваться на работу в силовые структуры, то гражданство вам ни к чему!

Запись опубликована в рубрике Промышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.