На выставке тюнинга в Токио представили новую линейку Honda: S2000, CR-Z, Stepwgn, Vamos и N-Series

Несомненно, наиболее обширную экспозицию на январском токийском автосалоне представляля корпорация Honda. Здесь были представлены как тюнинг-версии гражданских автомобилей, так и мотоциклов и спортивных авто.

Особой представительностью отличалась экспозиция кей-каров. Здесь было представлено более десятка авто. В том числе: небольшой грузовик Acty Truck, особое внимание привлекал к себе хендай ix35, микроавтобус Vamos и новоявленный компакт N-ONE, представленный моделями от Mugen и Modulo. К числу прочих небезынтересных экспонатов можно отнести Mugen CR-V Design Study и гибридное спортивное купе CR-Z Mugen RZ, реализованное тиражом всего в три сотни экземпляров. Напомнил о себе снятый уже с конвейера родстер S2000. Новая его модель S2000 Climax будет наделена несколько подретушированным экстерьером и салоном, исполненным в бордовой и черной гамме цветов.

Мотоциклетная экспозиция предлогала ознакомиться с новой версией GOLDWING F6B, планируемой к серийному выпуску, а, кроме того, тюнингованными моделями небезызвестных уже спортбайков NC700X и CB1300 Super Four Special Edition. Помимо того, желающие здесь смогли полюбоваться на мотоцикл RC213V, который был подготовлен специально для чемпионата MotoGP.

Направление большого автомобильного спорта было представлено моделями, предназначенными для чемпионата Super GT, в число которых включены — MUGEN CR-Z GT и РЫМ-010 GT.

Россыпь новых моделей была представлена на токийском автомобильном салоне в январе. Корпорация Nissan выступала совместно с компаниями Nismo и Autech.

Экспозиция была составлена десяткой тюнинговых авто, причем определенные модели представлялись несколькими вариациями. В частности, пользующийся мировой популярностью кроссовер Juke предстал пред своими почитателями «персонализированной» вариацией по стайлингу, так и моделью в тюнинге инженерного исполнения от Nismo, который также работал и над hyundai ix35. Ставший доступным в прошлом году компактвэн второго поколения Note, силового тюнинга пока не приобрел, но специалисты досконально преобразили его внешность, подготовив, в том числе, модель Autech Rider.

Для любителей автомобильного спорта компания Nissan представила гоночный уникальный авто DeltaWing, который производитель объявил, как «революционно новый». Его дебют состоялся только в позапрошлом году, но он уже успел проявиться в июне минувшего года на соревнованиях «24 часа Ле-Мана», тогда как в октябре занял пятую строчку общего зачета Американской серии в Атланте Ле-Ман (ALMS). На шоу тюнинга были продемонстрированы и обычные спортивные модели — Fairlady Z и GT-R. Небезызвестен факт того, что из восьми Nissan GT-R одержал победу в трех гонках класса GT500, относящихся к серии Super GT 2012. Стоит отметить, что далеко не последняя роль здесь была сыграна версией Motul Autech GT-R.

Дебютировавшая в марте минувшего года версия GT-R Nismo GT3, разработана на основании требований FIA GT3 и будет принимать участие в различных соревнованиях по всему миру, в том числе Чемпионат GT Великобритании, Super Taikyu и Super GT. Следующий спорткар под названием Fairlady Z разработан был в вариации Nismo Z-Challenge Spec специально для того, чтобы принимать участие в монокубке Z-Challenge.

Кроме того, Nissan пообещала продемонстрировать доработанные модели, которые от автоспорта весьма далеки. В частности, обещан быть представленным электрокар Leaf, получивший с пакетом Nismo Performance аэродинамический специальный подвес, тогда как новоявленная модель микроавтобуса NV350 Caravan Rider Transporter предлагается в виде транспортного средства, предназначенного для отдыха и досуга почитателей активного времяпрепровождения.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.