Шины с пробегом. Нюансы вопроса.

Что является основным залогом безопасности поездки?
Конечно же шины, которые подобраны в соответствии с маркой авто и его грузоподъёмностью, а также с погодными условиями.
Поэтому, их приобретение представляется процессом серьёзным и деликатным. Неправильное понимание ситуации и неадекватные действия в этом направлении, зачастую, приводят к трагическим последствиям. Но что делать, если денежные возможности автовладельца довольно ограничены?

Одним из экономичных вариантов является покупка шин, уже бывших в употреблении. Теперь продажей такой резины занимается множество фирм, начиная крупными предприятиями, и заканчивая частными предпринимателями.
В Украине крупным представителем этого сегмента рынка является компания Шинный центр, которая реализует, в основном, грузовые шины бу.

Для большинства автовладельцев определяющим фактором при покупке бывшей в употреблении резины является цена. Ведь такие колеса стоят в два раза меньше аналогичных новых. Бэушную резину покупают также автомобилисты и владельцы транспортных компаний, желающие купить шины импортного производства, но не имеющие достаточно материальных средств для покупки новых. Ввезённые из Европы покрышки, даже бывшие в употреблении, как считают многие опытные автолюбители, мягче отечественной, имеет лучший рисунок протектора и намного надёжней, чем шины производства малоизвестных производителей.

К примеру, шины фирм Gislaved, Michelin, Continental, Goodyear и некоторых других имеют великолепную репутацию в Украине и России. Импортная б/у резина, ввозимая из-за рубежа, имеют износ 10-20 процентов. Такая незначительная величина обусловлена следующим моментом: за границей в ходе бесплатного ТО новых автомобилей в течении первых лет эксплуатации происходит плановая замена практически новых покрышек.  Для Европы характерна замена всех четырех колес при 10% износе единственной шины. Затем эти колеса поступают на наш рынок.

В серьёзных автосалонах шины внимательно проверяются, их состояние тщательно анализируется. Покрышки старше десяти лет в специализированных магазинах не продаются. На барахолке вероятность приобретения некачественных колес довольно высокая.

Одним из минусов приобретения б/у шин является нежелание продавца брать на себя гарантийные обязательства. Поэтому, не поленитесь и  тщательно осмотрите понравившуюся покрышку перед покупкой. Также следует отметить, что во многих компаниях, торгующих б у покрышками, поиск нескольких одинаковых шин проблематичен. Автовладельцам приходится подбирать колеса попарно. То есть, одинаковый рисунок протектора на одну ось.
Правда, в Шинном центре можно подобрать и купить грузовую резину б у с одинаковым протектором на все оси: рулевую, ведущую, прицепную. Если кому интересна эта информация, то перейдите по ссылке http://centr-shina.com.ua/skhema-proezda-.html

Есть много ситуаций, когда оправданна и востребована покупка именно бэушной резины. К примеру, если планируется продавать транспортное средство, то шины с критическим износом можно поменять на б/у с достаточной глубиной протектора.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.