Типы настенных кронштейнов

Современный рынок предлагает огромное разнообразие настенных креплений, на которых будут размещены телевизоры в доме. Потребитель, приходя в магазин, вынужден решать совершенно непростую задачу, выбрать нужный кронштейн настенный. Прежде всего, стоит разобраться в типах настенных креплений. Различие крепление отмечается в возможности регулировать положение телевизора.

Самыми простыми и соответственно, самыми дешевыми являются крепления фиксированные, которые помимо всего еще и самые надежные. Уже из названия становится понятно, что с помощью такого крепления можно жестко фиксировать телевизор, прикрепляя его, как делается чаще всего, параллельно стене. При этом используются стеклорезы роликовые и другое оборудование Такое крепление наиболее часто используется в установке крупного ЖК или плазменной панели. Наиболее применимо для помещений в общественных местах.

Другой тип крепления называется наклонным. Его основное отличие от фиксированного в том, что такой кронштейн позволяет регулирование наклона экрана телевизора. Особенно важен этот параметр, если телевизор устанавливается выше того уровня, на котором находятся глаза зрителей. С таким креплением, телевизор невозможно повернуть вокруг вертикальной оси. Использовать такое крепление разумно, если зрители находятся на зафиксированных местах, напротив экрана. Нередки случаи использования специального инструмента для регулировки угла наклона. Найти специальный инструмент можно в Интернете, где на сайтах есть и цена на цена на плиткорез ручной и другое оборудование.

Также отдельной категорией отмечены кронштейны, имеющие наклонно-поворотное крепление. Название само за себя говорит о том, что такое крепление позволит регулировку положения телевизора относительно и горизонтальной оси, отвечающей за наклон, так и вертикальной оси, которая отвечает за поворот. Таким образом, у зрителя имеется практически полная свобода выбора, как расположить экран, принимая во внимание, в какой точке помещения он находится и собирается смотреть телевизор. Правда, есть у такого крепления и недостаток – это его довольно большая глубина. Телевизор в этом случае находится на существенном расстоянии от стены, что не всегда может быть удобно. Особенно остро такая проблема может ощущаться, если телевизор с большой диагональю. Здесь, при изменении угла поворота, придется обращать внимание на расстояние оси от стены. Чем дальше будет вынесена ось поворота, тем большего угла можно будет добиться до того, как телевизор упрется краем в стену.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.