Черногория

Побывать в странах Балканского полуострова — это значит прикоснуться к древней культуре и истории. Надышаться свежим морским воздухом и увидеть красоту местной природы. Приезжайте в Черногорию.

Одно из популярных туристических направлений, государство на Балканском полуострове Черногория. С юга территория Черногории имеет морское побережье протяженностью 293 км. Для граждан России, которые выезжают в Черногорию сроком до 30 дней не требуется. Если же вы планируете вашу поездку сроком более чем на один месяц, то вам надо обратиться в консульство Черногории и оформить визу. Официальной валютой в стране признан евро. По ценам Черногория чуть дороже, чем Болгария. Цены на отели дешевле на побережье, чем в глубине страны, а можно и забронировать Hotel Donatello. В плане безопасности, Черногория считается одной из самых безопасных стран на территории бывшей Югославии. Но все же не стоит носить ценные вещи с собой во время прогулок и демонстрировать большие суммы денег. Столица Черногории – Подгорица, это город с богатейшей историей памятниками архитектуры. Ведь ещё первые поселения возникли тут в каменном веке. Туристам будет интересно пройтись по музеям, которые есть в этом городе -Музей естественной истории, Городской музей.

Если вы являетесь любителем активного отдыха, то Черногория вас порадует своим богатым подводным миром – затонувшие корабли, красивые рыбы, скрытые пещеры. Центром дайвинга является город Бар. Это также крупнейший порт страны.

Также Черногория порадует своей красивой природой, каньонами. Например, вы можете увидеть каньон реки Тара — самый крупный каньон Европы. А также удивительные по красоте каньоны рек Мртвица, Морача, Платие, Сушица.

Центр развлечений с многочисленными кафе, гостиницами и ресторанами — это город Будва, можно легко снять Мини-отель Мармелад. Там же есть популярный пляж Морген, который разделяет на две части живописная скала. Большинство пляжей Будванской ривьеры песочно-галечные, есть пляжи со скалистыми участками. Самым солнечным считается пляж Гуванце. А самым живописным по праву считается пляж Лучице. Туристический сезон открыт с мая по октябрь. Но если вы приедете сюда в Ноябре, то сможете насладиться воздухом и температурой +17.Но купальный сезон будет закрыт.

Кухня Черногории отмечена большим выбором сыров — “ Златибор”, “Качкавали”, “Липский”, а также разнообразие местной брынзы — из коровьего и овечьего молока. Кухня очень вкусная, из рыбных блюд стоит отметить уху “рибля човба ”, фаршированную черносливом форель, плов с морепродуктами. А из мясных блюд это колбаски из рубленого мяса “чевапчичи”, шашлыки из телятины и свинины “ражньичи”.

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.