Негабаритные перевозки и их специфика

Сегодня много транспортно-логистических компаний специализируется на выполнении одного из наиболее сложных видов транспортных услуг, а именно перевозке негабаритных грузов. Схемы транспортировки, которыми пользуется большинство компаний, характеризуются минимальными издержками.

перевозка негабаритных грузов по Украине

Для осуществления перевозки негабаритных грузов специалистами используются особые низкорамные платформы (например, Jumbo и Tiefbet), оснащенные оборудованием, необходимым для отменного закрепления и хорошей фиксации груза.

Для осуществления негабаритной перевозки необходимо получение согласований и разрешений маршрута. Кроме этого, на время выполнения транспортировки часто предоставляется полицейское и пилотное сопровождение груза.

Основные виды негабаритных грузов

В основном негабаритные грузы принято разделять на три категории: крупногабаритные, длинномерные и тяжеловесные объекты. Особенность крупногабаритных грузов состоит в том, что после их погружения в транспортное средство, они могут превышать некоторые указанные в нормативной документации предельные габаритные параметры.

Длинномерными грузами считаются объекты, которые после погружения могут выступать за задний борт автомобиля на 2 м и более. Если же погруженный в автомобиль груз превышает какие-либо параметры по обозначенной в нормативных документах максимальной массе, то такой объект называется тяжеловесным грузом.

Для выполнения транспортировки специалистам нужно не только предварительно рассчитать время и величину расходов, необходимые для осуществления перевозки негабаритного груза, но и содействовать клиентам в получении нужной документации (спецразрешений и согласований). Также компании часто предоставляют сопровождение тяжеловесных платформ во время выполнения транспортировки груза.

Международные негабаритные перевозки

Международные негабаритные перевозкиСотрудники современных известных транспортно-логистических компаний тщательно подбирают маршрут, учитывая всю специфику автодорожных условий, так как осуществление международной негабаритной перевозки требует получения согласований со всеми дорожными службами зарубежных стран, по которым лежит маршрут перевозки.

В разных странах существуют свои правила транспортировки грузов, поэтому часто автопоезда должны сопровождаться машинами полиции или дорожной службы.

Сегодня часто компании ведут многолетнее надежное сотрудничество с транспортными системами многих стран, что позволяет их специалистам оперативно перевозить грузы практически в любом направлении и гарантировать качество каждой выполненной перевозки.

В наши дни для множества компаний очень важными являются пожелания клиентов, что помогает находить наиболее оптимальное решение для выполнения даже самых сложных задач при перевозке спецтехники и других важных и опасных грузов. Современные специалисты всегда умеют найти выход из нестандартной ситуации и доставить груз в целости и сохранности за минимальные сроки.

Подробнее вы можете узнать здесь: http://es-trans.com.ua/.

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.