Ценовой рынок зерна. Что нас ждет?

Последние данные о развитии сельского хозяйства в США вызывают волнения во многих странах. После долгого застоя и отсутствия каких-либо прибылей в этой области, министерство сельского хозяйства США готово выступить с докладом, в котором будут отражены последние новости. Некоторые отчеты, как и лечение за границей, вызывают множество вопросов, как у местного правительства, так и за рубежом.

Согласно последним сведениям, сельское хозяйство США развивалось только за счет крупных поставок в Китай и другие страны своей продукции, в том числе и сои. Однако все эти процессы происходили в тени. Американское правительство не предоставляло никаких отчетов по движению средств и поставкам. Импортеры утверждают, что многие отчеты были заморожены, а значит ориентироваться можно только по слухам.

Выступление с отчетом после двухнедельного перерыва может значительно покачнуть рынок. Трейдеры устанавливали цены и делали прогнозы, которые, вполне вероятно, не совпадут с официальными данными. Следовательно, это повлияет на цены зерновых и масличных культур. Правда, аналитики успокаивают, рост цен это временное явление. В связи с тем, что по-прежнему ведется активная уборка урожая, цены на эти культуры вынуждены будут упасть, как и на медицинское обследование в германии.

Многие страны обеспокоены и ценами на пшеницу. На эту культуру всегда достаточно завышенная цена в связи с огромным мировым спросом, однако отчет министерства сельского хозяйства США и сюда может внести свои коррективы. Все трейдеры уверены, что на пшеницу ожидать понижения цены не придется, так как уже сейчас многие страны готовы закупать эту культуру большими партиями по завышенной цене. Это также означает, что цены на муку и хлебобулочные изделия во многих странах, в том числе и в Украине, возрастут в несколько раз.

Запись опубликована в рубрике Промышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.