Как выбрать яхту в аренду.

После участия в яхтенном путешествии в качестве члена команды, многие стремятся получить свою собственную лицензию шкипера. Только так можно добиться разрешения на аренду яхты. Правда, прежде чем подписывать документ об аренде, стоит основательно подготовиться и сделать правильный выбор яхты в компании, которой предлагается профессиональная аренда яхт в Греции. Информация в нашей статье поможет не только новичкам, только собирающимся арендовать яхту для отдыха или участия в соревнованиях, но и опытные яхтсмены также смогут найти в статье интересные моменты.

Итак, с чего же начать в выборе яхты? Когда Вы стоите на пороге нового путешествия, стоить правильно поставить цели, которые важно достичь. Планируете ли Вы проводить время морских каникул вместе с семьей или провести время за развитием навыков для парусного спорта. Вы можете также воспользоваться яхтой в качестве учебной или деловой поездки. От того, насколько грамотно сформулирована цель, будет зависеть правильно ли будет выбрана яхта. К примеру, в зависимости от того, семейный это будет отдых с детьми, молодожены ли это или коллеги по работе, подбирают яхты с различным расположением кают. В получении практических навыков, оптимальным вариантом станет яхта, обладающая определенными качествами, важными в спортивном вопросе.

Прежде чем приступить к поиску яхты, важно решить, где Вы будете ее искать. Можно начать с какого-то порта, откуда, прокладывая маршрут, стоит определиться с тем, насколько реально его пройти, чтобы уложиться во время чартера. Здесь важно также обратить внимание и на планируемое к прохождению расстояние, и погодные условия, которые свойственны конкретному сезону.

Если конкретная зона для планируемого отдыха еще не определена, то стоит рассмотреть просто интересные и хорошие в ценовом вопросе варианты. Выбрать хотя бы общие характеристики региона особенно важно. К примеру, это может быть Средиземное море, на его восточном или западном направлении.
Особенное внимание стоит уделить и количественному составу команды, который также повлияет на выбор яхты. Ведь важно заранее знать, сколько кают потребуется. Старайтесь закончить формирование команды как можно раньше.

По дате чартера определяется недельная ставка яхт. В большинстве случаев стоит брать за основу следующий принцип. Для разгара сезона характерны наиболее высокие цены. Разгар сезона определен только двумя месяцами ежегодно. Для Средиземного моря это месяцы июль, август. Для Карибского моря наиболее оптимальные месяцы для отдыха январь, февраль. Индийский океан наиболее благоприятен в марте и апреле.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.