С чего начать выбор бульдозера

На сегодняшний день Вам могут быть предложены бульдозеры двух видов. Бульдозер может быть общего назначения и бульдозер с оснащением основными отвалами. Если бульдозер специального назначения, то он способен выполнить узкоспециализированные работы, где требуется использование отвалов специального назначения. Если бульдозер комацу продажа востребована как многоцелевой, то с обратной стороны трактора монтируется специальное оборудование для работы. Можно осуществить монтаж, как цепного траншеекопателя, так и плужного ножа кабелеукладчика, рыхлительного агрегата, тяговой лебедки и т.д.

В качестве основных элементов, которыми оборудован бульдозер, стоит отметить отвал, а также систему толкающих брусьев с раскосами, подкосами, которая может быть заменена толкающей рамой с раскосами. Также стоит упомянуть о гидроцилиндрах по подъему и спусканию отвала. Помимо этого, отдельные виды бульдозеров оснащены механизмом поворота отвала в двух плоскостях (горизонтальной и поперечной).

У бульдозеров с общим назначением имеются основные отвалы, которые выпускаются практически каждым производителем. Отвал для бульдозера может быть неповоротным, поворотным и универсальным. У неповоротного отвала имеются такие отвалы, как сферический, прямой, полусферический. Торцевая часть данных отвалов закрывается с двух сторон боковой щекой, которая обеспечивает снижение потери груза в процессе транспортировки. Завершение лобового листа представляет собой козырек, который приварен под определенным углом к лобовому листу. В функции козырька входит препятствование процессу пересыпания грунта через верхние кромки отвала. А также позволяет улучить процесс формирования призмы, по которой происходит волочение грунта. Для того, чтобы защитить от повреждения гидроцилиндры и радиатор в двигателе от пересыпающегося материала, некоторым фирмам-производителям выгодно использование решеток, которые устанавливаются в верхней части отвалов бульдозера.

Применение прямого отвала в бульдозере требуется для процессе разработки широкого диапазона немерзлого грунта, в том числе и легкий скальный грунт.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.