На что обратить внимание при выборе имени ребенка.

Каждый новоиспеченный родитель задумывается над тем, какое же имя дать ребенку. Что будет более подходящим вариантом. Если Вы заняты решением выбора имени своему малышу, озадачены, какое значение имени для ребенка будет наиболее приемлемо, то учтите, что решение о выборе имени ребенку должны принимать только Вы. Важно подходить к выбору имени особенно аккуратно, потому как от неудачно выбранного имени может зависеть наличие тяжелого психологического воздействия на ребенка. Иногда родители ослеплены чувствами к своему малышу и могут остановить выбор на таком неудачном имени, что своим поступком сломают всю перспективу успешной будущей жизни.

Помните о типичных ошибках в процессе выбора имени ребенку. Прежде всего, важно помнить о собственной ответственности перед малышом. Уж очень часто мы слышим от горе-родителей: как хочу, так и назову – это мой ребенок. Это как минимум не справедливо. Ведь ребенок не вещь, которая безраздельно принадлежит Вам или кому-то еще. Ему уготована своя собственная жизнь, он будет испытывать собственные чувства, будут и переживания. Важно, чтобы помимо естественных переживаний не было неудачно выбранного имени.

Еще одним моментом, на который стоит обратить внимание – это нестандартные имена, с которыми надо быть предельно осторожными. Не стоит делать акцент на неординарности своего ребенка, только лишь выбрав необычное имя для него. Важно помнить, что значение имени особенно важно, а необычные имена уж больно сильно привлекают внимание людей. Это может стать дополнительным источником напряжения психологического состояния. Как ни странно, но большинству сложно относиться с пониманием к причудливому выбору родителей, желающих дать своему ребенку необычное имя. И даже напротив, они будут с удовольствием выкидывать шуточки в сторону нестандартного имени, а ничуть не испытывать восторга.

Даже самым симпатичным среди нестандартных вариантов имен приходится доставлять носителям неприятности и проблемы.

Не стоит стремиться в имени ребенку выражать свои любовные чувства. Не ориентируйтесь на собственную любовь, в процессе выбора имени. Не давайте чересчур ласковые имена. Стоит помнить, что для ребенка имя не столько для подтверждения любви и нежности родителей, а средство, через которое он общается с внешним миром. К сожалению, такой мир уже очень холоден и равнодушен, чем мы хотели бы его видеть.

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.