Абхазия – отличное место для отдыха

Сегодня многие интересуются отдыхом в Абхазии, качественным и очень недорогим. Правда, если судить, в общем, в эту страну приезжают совсем немного туристов. Именно поэтому, дополнительным стимулом для потенциального туриста может стать огромное количество свободных пляжей и непременно наслаждение от чистого моря.

В большинстве случаев, туристов привлекает Абхазия на время летних каникул. Абхазию сложно сравнить с таким направлением, как Турция, Египет, которые являются более популярными. Тем не менее, в Абхазию стоит купить дешевые билеты на самолет и поехать, чтобы посмотреть природные красоты и исторические достопримечательности, за которыми, в первую очередь едут иностранцы. К тому же, здесь очень низкие цены на питание, здесь дешевое проживание, а также экскурсии. Стоит учесть, что посещение этой страны россиянам доступно при наличии только российского паспорта. Если у Вас возникло желание совершить путешествие в Абхазию, а что посмотреть не знаете, прочтите нашу статью.

Первое, что интересует всех туристов – где отдохнуть в Абхазии. Среди всех, самым известным курортом Абхазии является Гагра, которые располагается на берегу Черного моря, недалеко от Сочи, всего в нескольких километрах. В Гагру приезжают для того, чтобы провести не только тихий семейный отдых, но и активный. Здесь соседствуют разнообразные заведения: от тихих семейных санаториев, до шумных кафешек и ресторанов, в которых круглосуточно жизнь бьет ключом.

Еще одним популярным курортом Абхазии является Афон. Основные преимущества города Афона в его красивых пейзажах с шикарной природой. Именно на этой территории активный рост показывают такие деревья, как эвкалипт, лимон, мандарин, апельсин, кипарис, банан. На этот курорт с удовольствием приезжают любители посещать экскурсии.

Недалеко от Гагры, всего в 25 километрах располагается популярный курорт Черного моря поселок городского типа Пицунда. В Пицунду приезжают семьи с детьми. На территории поселка располагается прекрасный пляж с удобным входом в море.

Утопающие в зелени сосновые рощи, чистое море, комфортабельные отели и пансионаты – вот для чего туристы желают посетить Абхазский живописный край. Описанные курорты – далеко не все, о чем стоит упомянуть. В столице Абхазии, городе Сухум любят отдохнуть, посещая целебные источники, исторические достопримечательности и, разумеется, пляжи.

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.