Выбираем зимние шины правильно

В преддверии зимнего периода автолюбители озадачены заменой резины для своего авто. Важно, чтобы шины continental contipremiumcontact 5 195 65r15 способствовали сохранению устойчивости на любом дорожном покрытии. В этой статье мы постараемся подробно рассмотреть особенности выбора зимних шин.

Приступая к выбору зимних шин важно определиться с вопросом, где Вы планируете передвигаться на своем автомобиле на протяжении всей зимы. Подбор зимней резины, прежде чем bridgestone dueler купить, важно осуществлять в соответствии с эксплуатацией в различных условиях. Передвигаться можно как по укатанному снегу, очищенной от снежного покрова проезжей части, гололеду или получившейся из снега и соли каше, которая наиболее часто и встречается в наших зимах. Те или иные условия будут оказывать непосредственное влияние на выбор такого параметра как жесткость зимней резины.

Определитесь, какая зимняя резина будет наиболее оптимальна для Вашего авто, шипованная или нет. В случае передвижения по дороге, на которой из-за снега и соли образовалась каша, или по дороге с укатанным снегом или по дороге, которая очищена от снега, то наиболее оптимальное решение – выбрать не шипованную зимнюю шину.

Если приходится сталкиваться с гололедом на дороге, и необходимости пересекать снежный завал, сугробы, то однозначно стоит остановить свой выбор на шипованной зимней резине.

Обратите внимание на то, что каждая из четырех шин в обязательном порядке должна быть с одинаковыми характеристиками. Каждая из шин обязательно зимняя и шипованная или нет. Не стоит оставлять, к примеру, для заднего вала лентнюю шину, а на передний монтировать зимние шины bridgestone turanza t001. Именно с этой причиной связывают такое большое количество аварийных ситуаций зимнего периода. Невозможно предсказать, как поведет себя автомобиль в условиях гололеда. Специалисты рекомендуют выбирать зимние шины правильно, в соответствии с условиями предстоящей эксплуатации.

По сроку службы зимним шинам отводится от двух до четырех сезонов. Для обеспечения более длительного срока службы важно обеспечить их правильное хранение. При правильном выборе зимней резины можно добиться обеспечения безопасности для водителя и всех пассажиров авто, во время движения, в зимний период.

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.