В Приэльбрусье стартовал лыжный сезон

На пресс- конференции, которая состоялась в Нальчике 19 декабря, глава государственной администрации Эльбрусского района господин Аслан Малкаров сообщил, что в Приэльбрусье уже на полную мощь начали работать канатные дороги, и снегогенераторы…

Подъёмники полностью готовы к открытию сезона, а спусковые трассы начинают оснеживать с помощь снегогенераторов. Так что есть абсолютная уверенность в том, что отдыхающие будут по-прежнему приезжать и кататься на лыжах и сноубордах, заявил представитель власти…

Как сообщалось ранее, в Кабардино – Балкарии с февраля месяца и по ноябрь был в действии правовой режим операции, которая была направлена на борьбу с терроризмом. Поэтому район Приэльбрусья был закрыт для туристов и отдыхающих.

Несмотря на открытие сезона, не стоит забывать о безопасности. Поэтому поляны Чегет и Азу уже находятся под постоянном видеоконтролем. А гостиницы и кафе к концу месяца также будут на 100% охвачены видеообзором. Владельцы магазинов отметили, что продажа кондиционеров для улучшения условий размещения в гостиницах также увеличилась. Что касается канатных дорог, баров, ресторанов, отелей и других заведений, то кроме собственной охраны, их охранять будут бойцы из ЧОП.

Что касается ценовой политики, то она ориентирована на привлечение потенциальных отдыхающих и туристов. Например, оплата за проживание осталась на прежнем уровне. Что касается канатных дорог, то стоимость абонемента на них не только не возросла, но и в некой мере снизилась. Также пошли на уступки людям, которые ещё не очень уверенно стоят на лыжах, для них были введены специальные билеты на разовый спуск, а также подъем.

Сам министр, который занимается делами молодёжи и семьи в Кабардино – Балкарской Республике, Султан Хажироко, отвечая на вопросы, сказал, что он сам непосредственно и активно участвует в спортивной жизни высокогорного зимнего курорта. Он очень часто катается на сноуборде и у него в плане есть «парочка» неплохих проектов, с помощью которых можно привлечь сюда молодых людей.

Запись опубликована в рубрике Дом и быт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.