В Домбае введен запрет на использование снегоходов

Следуя рекомендациям прокуратуры Карачаево-Черкесии, горадминистрацией республики был введен запрет на эксплуатацию квадрациклов и снегоходов в местах спуска на лыжах в Домбае. Согласно проведенным прокурорским проверкам, принятие подобных ограничений, было вызвано увеличившимся количеством травм в местах горнолыжных спусков и трасс, в районе склонов Мусса-Ачитара. Хотя каталог запчастей мазда и предлагает запчасти для снегоходов. Эксплуатация квадроциклов и снегоходов усложняет и без того сложную ситуацию, поскольку возрастает вероятность излишнего травматизма среди туристов и отдыхающих.

В пресс-службе прокуратуры республики Карачаево-Черкесии сообщили, что во избежание повторения сложившейся ситуации, на горнолыжном курорте Домбай, будут введены ограничения на использование спецтехники, внесены поправки в ее плановое использование.

Таким образом, отдыхающие смогут в полной мере насладиться горнолыжным отдыхом, оставив в воспоминаниях только приятные моменты, не омраченные печальным опытом и серьезными травмами.

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.