Выбираем турфирму правильно.

После того, как Вы решитесь поехать в заграничное путешествие, чтобы провести там отпуск, с особым вниманием выберите турфирму, которой доверите организацию всей поездки. Как ни странно, многие люди, сталкиваясь с такими терминами как турфирма, турагентство краснодар или туроператор начинают паниковать, не зная к кому и с каким вопросом обращаться.

В современном мире основным показателем деятельности турфирмы является добросовестность. Поэтому, обращаясь в турфирму, Вы можете исключить вероятность риска отправиться в отпуск, деловую поездку, которая будет испорчена недостаточной организацией.

В качестве одного из видов по специализации турфирм стоит отметить возможность разделять их на турагента или туроператора. Такие термины могут довольно часто фигурировать в объявлениях рекламного характера.
В качестве туроператора выступает организация, непосредственно создающая туры. Оператор работает над разработкой туристских маршрутов, занимается обеспечением маршрута услугами гостиницы, транспортной компании, экскурсионного бюро, организацией рекламных компаний, расчетом и распределением цен для тура, который будет проводиться в рамках данного маршрута. После решения всех этих вопросов, можно приступать как к самостоятельной реализации тура, так и поручить решение этого вопроса турагенту.

Турагентом является организация, выступающая в качестве посредника, основа деятельности которого – это продажа уже готовых, тщательно спланированных и сформированных силами туроператора пакетов с турами.
Теориетические различия турагентов и туроператоров вполне понятны. Если же коснуться практического вопроса, то туроператор может одновременно выполнять функции и агентов, принимая на себя функции по реализации туров других туроператоров. Турагенты, помимо своих прямых обязательств могут брать на себя ответственность по формированию своих собственных маршрутов и туров.

Особенность российских операторов в том, что они всегда исполняют функции по созданию туристского продукта. Помимо этого, они работают по добавлению транспортных услуг к уже имеющемуся, сформированному пакету услуг, которые были предоставлены зарубежным партнером. И в данном случае они уже будут выступать в качестве турагента зарубежного туроператора.

Запись опубликована в рубрике Грузоперевозки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.