На что обратить внимание при выборе подержанного грузовика.

Не всегда выгодно для компании приобретать новый грузовик из-за высокой стоимости на новую технику. В этом случае, окупаемость техники может растянуться на приличный срок, поэтому столь дорогостоящая покупка не всегда рациональна. В качестве наиболее приемлемого варианта можно рассмотреть приобретение грузового автомобиля бывшего в употреблении.

Приобрести автомобиль сегодня можно при помощи лизинга или кредита. На сегодняшний день наиболее привлекательными условиями обладают предложения Сбербанка России, правда, для получения здесь кредита требуется довольно приличное количество документов, и даже возможно, потребуют и поручительство. Помимо сбора большого количества документов, требуется подтверждение собственного официального дохода, предоставление поручителей и предложить вариант залога, который должен минимум в два раза превысить сумму получаемого кредита, что сделать очень сложно. Другие банки, если и не потребуют выполнения перечисленного ряда этапов, то уж переплату они запросят в разы превышающую ту, что просит Сбербанк.

Можно также рассмотреть вариант приобрести автомобиль в лизинг. Так называется вариант, предлагающий осуществить финансовую аренду. Если подробнее, то силами лизинговой компании будет осуществлено приобретение в собственность и регистрация на свое имя транспортного средства, например, грузовик 10 тонн купить можно, чтобы затем сдать его в аренду, позволяющую впоследствии выкупить авто. Здесь вариант с переплатой самый незначительный, и средняя сумма по переплате будет порядка 30% годовых.

После того, как вопрос где «взять деньги» решен, приступайте к решению вопроса поиска подходящей модели авто. Обращать внимание стоит на подержанный грузовик, срок эксплуатации которого не превышает 3-5 лет. Для таких грузовиков характерно хорошее рабочее состояние, поэтому они быстро окупаются, и в случае необходимости последующей продажи потеря денежных средств будет минимальной. Хорошо, если предыдущий хозяин авто придерживался бережного использования авто к моменту продажи. Старался тщательно следить за тем, в каком техническом состоянии находится автомобиль. Такой автомобиль будет лучшим вариантом для приобретения из всех вариантов подержанных авто.

Запись опубликована в рубрике Автопромышленность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.