Особенности перевозки крупногабаритной мебели.

 

Ни для кого не секрет, что переездов без проблем не бывает, так как необходимо перевозить крупные объекты, которые при небрежности или даже случайности, можно сломать или повредить, что само по себе неправильно.

Чтобы избежать проблем, не всю мебель перевозят в том состоянии, как она есть. В неразборном состоянии можно перевозить гарнитуры мягкой мебели: диван, кресло atlant, кушетки. Некоторые крупные предметы мебели, можно разобрать. В таком состоянии ее безопасней перевозить и возможно сложить в защитную упаковку, для максимальной сохранности. Но такой процесс разборки очень сложен и не терпит новичков, им должны заниматься люди специализированные в этом. Поэтому разборка или сборка обычно заканчивается для новичков деформацией мебели. Лучше всего для переезда иметь дело с квалифицированными специалистами, так как они не раз это делали и знают толк в своем деле. Все мы понимаем, что сборка занимает не мало времени, особенно если ею занимается новичок. Так процесс переезда вместо считанных часов, может занять несколько дней, вплоть до недели.

Любой переезд состоит из следующих этапов:

1. Выезжает бригада в нужное место

2. Разбирается мебель, упаковывается и погружается.

3. Перевозится и собирается на новом месте.

4. Расстанавливается по желанию клиента.

В случае организации переезда, необходимо учитывать факторы транспортировки. И поэтому сам процесс разборки нужно доверять бригаде, которая непосредственно осуществляла перевозку, так как иные варианты приведут к неразберихе. Мы знаем, что разборка усложняет весь процесс переезда, но необходимо учитывать пословицу, "поспешишь - людей насмешишь". Разборка нужна только тогда, когда мебель слишком огромная и ее невозможно вынести из помещения и погрузить в транспортное средство. Это обычно шкафы, различные стеллажи, высокая офисная мебель, высокие шкафы. Также не избежать разборки любой пластиковой мебели, например, гарнитуры спальные, столы для компьютеров, детские кроватки с двумя ярусами и различные тумбочки. После того как мебель разберут, она упаковывается специальными инструментами и погружаются в транспорт для дальнейшего процесса перевозки.

 

Дата публикации: 14 ноября 2011

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации