Меры предосторожности при перевозке мебели.

 

Каждому из нас в своей жизни хотя бы раз пришлось столкнуться с переездом. Самая сложная и ответственная задача при этом - перевозка мебели. Предметам интерьера легко потерять свой лоск при перевозке, погрузке или разгрузке. Не стоит пренебрегать мерами предосторожности в таких случаях. Иначе вместо радостного новоселья вы испытаете чувство досады и огорчения. Вид треснутых зеркал, царапины на поверхности, сломанные ручки, испорченная обивка мягкой мебели – вряд ли это прибавит хорошего настроения.

Поэтому правильно упаковывайте мебель перед перевозкой и соблюдайте меры предосторожности при погрузке. Вы не справитесь с переездом в одиночку. Поэтому выходом будет обратиться к профессионалам, в фирму занимающуюся вопросами перевозок. Но даже в этом случае правильность погрузки и упаковки вещей нужно контролировать самостоятельно. Лучший из вариантов для транспортировки мебели – специальный фургон с мягкой внутренней обивкой и с необходимыми приспособлениями для фиксации предметов.

При погрузке следите за порядком размещения вещей: тяжелые - снизу, более легкие – сверху на них, а в самом верху - хрупкие. Как правило, первыми загружают крупную мебель (секции стенки, комоды, шкафы и т.д.) а оргтехнику, диван офисный кожа и бытовую технику помещают уже в самом конце. Между поверхностями мебели, дабы избежать трения и последующих царапин, следует прокладывать плотные картонные листы.

Бытовую технику стоит особо тщательно фиксировать, предварительно обернув пузырчатой пленкой. Обратите внимание на равномерное и плотное распределение загружаемых предметов. Это спасет их от возможностей повредиться во время резких поворотов или торможения при транспортировке. Пристегивая мебель (ремнями или веревкой), убедитесь в том, что крепежный элемент сидит плотно, он не должен при случае соскользнуть по плоскости. Длинные и тонкие предметы (удочки, рейки) фиксируйте не веревкой, а клейкой лентой–скотчем. Мебель – это хрупкий груз, - считают опытные перевозчики, - он требует бережности и внимательности при работе с ним. Соблюдая этих несложные правила безопасности при транспортировке, вы сможете доставить ее на место целой и невредимой, избавив новоселов от лишних огорчений.

 

Дата публикации: 15 ноября 2011

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации