Что нужно учитывать при заказе грузоперевозок.

В российском сегменте рынка связанном с грузоперевозками представлено много компаний осуществляющие грузоперевозки, как на дальние, так и на ближние расстояния. Широкое распространение товарных отношений в стране требует постоянного обновления ассортимента продукции, что подталкивает поставщиков товара постоянно пользоваться услугами грузоперевозок, дабы обеспечить свои магазины товарами высшего сорта и самыми последними новинками. Для успешной реализации своей деятельности транспортная компания, будь то авиаперевозки грузов по России или морские перевозки по всему миру, должна как минимум гарантировать полную сохранность и безопасность доставки груза в точно оговоренный заранее срок. Этот фактор не только подразумевается по умолчанию, то есть как само собой разумеющееся, но и должно быть зафиксировано соответствующими документами.

В договоре заключенным между заказчиком и транспортной компанией необходимо четко оговорить некоторые нюансы и детали перевозки грузов, осуществляемые профессионалами. Кроме некоторых важных деталей, таких, как, например, особенности, которые предполагает перевозка овощей или особенно ценных пород животных, или хрупкие предметы, в договоре важно указать способы и методы разрешения возможных в дальнейшем конфликтных ситуаций. Ниже списком перечисляются наиболее существенные пункты договора, определяющие основные условия транспортирования грузов:

- Планирование и разработка будущего маршрута транспортирования груза

- Проверка наличия у водителей разрешительных документов на транспортирование грузов, мультимодальные перевозки на далекие расстояния и в том числе пересечения государственных границ

- Наличие соответствующего грузу транспорта (автомобилей, кораблей и самолетов с соответствующими условиями по перевозке и грузоподъемности) у компании, а также наличие связи со всеми транспортными средствами осуществляющих транспортирование грузов

- Желателен такой сервис транспортной компании, как страхование грузов

- Создание необходимого пакета документов на перевозку грузов для предоставления его клиенту

- Предоставление заказчику товаросопроводительных документов с отметкой о доставке груза.

При наличии даже абсолютного доверия компании осуществляющей грузоперевозку, необходимо аккуратно и тщательно выполнить все процедуры, гарантирующие безопасную доставку груза.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации