Украинские овощеводы ожидают начало ранней посевной

Украинские овощеводы ожидают начало ранней посевной

На сегодняшний момент известно, что фермерства, а также сельские хозяйства, которые располагаются в южных регионах страны, уже приступили к ранним посевным работам. в самые первые дни марта месяца начали высевать ранний лук на земельных участках. Как отмечает лично президент страны, аграрный сектор продолжает и по сегодняшний день демонстрировать только стабильный рост.

 

Не отстают от южных земельных фермерств по перечню посевных работ, также и восточные вместе с центральными регионами. Стоит заметить, что старт посевной деятельности в этом году начался намного раньше, чем установленные сроки, которые за длительное время смогли стать уже полноценной аграрной промышленностью.

 

Что же касается мнения экспертов, то они все выступают с некими опасениями, касаемо теплой зимы, которая сможет в результате обратиться явными недостатками. Эти факторы могут существенно повлиять на удовлетворительный сбор урожая. Если посмотреть с одной стороны, то ранние посевные работы могут позволить получить запасы зимней влаги в корнях восходов. Но, с обратной стороны, всходы могут в значительной степени повреждаться, в связи с чем пострадает и сам урожай.

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации