Ранние посевы не были полностью уничтожены зимними морозами

Ранние посевы не были полностью уничтожены зимними морозами

 

По статистике, собранной аграриями страны, был определен средний показатель того, какое количество посевных площадей на сегодняшний день находятся в неудовлетворительном состоянии. По таким подсчетам, общее их число составляет около десяти процентов. Стоит заметить, что выявленный показатель является совершенно среднестатистическим для Украины по гибели посевных ранних культур от действия и влияния окружающих условий и неблагоприятных погодных явлений.

 

Как отмечают специалисты аграрного сектора, данная цифра не составляет огромного или существенного риска для результативного урожая. Если сравнивать такие показатели, к примеру, с 2003 годом, то озимые посевы были повреждены в 70 процентном соотношении. Что же касается всех остальных годов, то гибель озимой культуры не выходила за среднестатистические пределы, то есть, не превышала десять процентов.

 

Самое большое процентное соотношение погибшего урожая как раз приходится на Одесскую область. Во всех остальных областях такой процент будет незначительным. Не повлияет на развитие озимых культур и корка ледовая, которая держится на поверхности земли до пяти недель. 

 

Ул. Миронова, 5a.

г. Днепропетровск, 49000, Украина.

Архив публикаций:

Компания «Агротранс» является членом Украиской Зерновой Ассоциации